1º PERÍODO DE ENFERMAGEM 2020.1 – MATUTINO
HORA SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
08:00 – 09:15 PSICO APLIC À ENFERM

 

 

Aline Gameleira

BIO, HIST E EMBRIOLOGIA

 

 

Karlos Lisboa

POLÍTICAS DE SAÚDE

 

 

Geovana Neiva

PRÁT EDUC EM SAÚDE

 

 

Larissa Tabosa

SAÚDE AMB E VIGIL SANIT

 

 

Carlos Queiroz

09:15 – 10:30

 

SUPORTE BÁSICO DE VIDA

 

 

Carlos Daniel

BIO, HIST E EMBRIOLOGIA

 

 

Karlos Lisboa

NUTRIÇÃO APLIC À ENFERM

 

 

Geovana Neiva

PRÁT EDUC EM SAÚDE

 

 

Larissa Tabosa

SAÚDE AMB E VIGIL SANIT

 

 

Carlos Queiroz

10:30 – 10:50 INTERVALO
10:50 – 12:05

 

BIOSSEGUR E ERGONOMIA

 

 

Carlos Daniel

INTERP E PROD DE TEXTO

EAD- D(277)

 

Cynara Alves

FUND HIST DE ENFERM

 

 

Carlos Queiroz

 

1º PERÍODO DE ENFERMAGEM 2020.1 – NOTURNO
HORA SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
18:10 – 19:25 POLÍTICAS DE SAÚDE

 

 

Geovana Neiva

PSICO APLIC À ENFERM

 

 

Aline Gameleira

NUTRIÇÃO APLIC À ENFERM

 

 

Geovana Neiva

BIO, HIST E EMBRIOLOGIA

 

 

Karlos Lisboa

BIOSSEGUR E ERGONOMIA

 

 

Carlos Daniel

19:25 – 20:40

 

FUND HIST DE ENFERM

 

 

 

PRÁT EDUC EM SAÚDE

 

 

 

Larissa Tabosa

SAÚDE AMB E VIGIL SANIT

 

 

 

Telma Ferreira

BIO, HIST E EMBRIOLOGIA

 

 

 

Karlos Lisboa

SUPORTE BÁSICO DE VIDA

 

 

 

Carlos Daniel

20:40 – 21:00 INTERVALO
21:00 – 22:15

 

PRÁT EDUC EM SAÚDE

 

 

Larissa Tabosa

SAÚDE AMB E VIGIL SANIT

 

 

Telma Ferreira

INTERP E PROD DE TEXTO

EAD- D(277)

 

 

 

 

2º PERÍODO DE ENFERMAGEM 2020.1 – NOITE
HORA SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
18:10 – 19:25 ANATOMIA DOS SISTEMAS

 

Lara Camilo

 

AVALIAÇÃO CLÍNICA

 

 

Carlos Queiroz

EPIDEMIOLOGIA

 

 

 

Karlos Lisboa

FISIOLOGIA SIST REGULAD

 

 

Erlon dos Santos

BASES DIAGNÓSTICAS

 

 

Camilla Salles

19:25 – 20:40

 

ANATOMIA DOS SISTEMAS

 

Lara Camilo

AVALIAÇÃO CLÍNICA

 

 

Carlos Queiroz

EPIDEMIOLOGIA

 

 

 

Karlos Lisboa

FISIOLOGIA SIST REGULAD

 

 

Erlon dos Santos

BASES DIAGNÓSTICAS

 

 

Camilla Salles

20:40 – 21:00 INTERVALO
21:00 – 22:15

 

MET REPROCES ART HOSP

 

 

Larissa Tabosa

AVALIAÇÃO CLÍNICA

 

 

Carlos Queiroz

HOMEM E SOCIEDADE

EAD- D(267)

 

Telma Ferreira

BIOSSEGURANÇA

EAD (2º P) D-(975)

 

Telma Ferreira

BIO HIST EMBRIO

EAD (2º P) D-(806)

 

Telma Ferreira

 

 

4º e 5º PERÍODOS DE ENFERMAGEM 2020.1 – MANHÃ
HORA SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
08:00 – 09:15 Propedêutica e Processo de Cuidar da Saúde da Mulher

 

Telma Ferreira

Enfermagem da Família

 

 

Larissa Tabosa

Políticas de Atenção à Saúde da Mulher

 

Karla Amorim

Farmacologia Aplicada à Enfermagem

 

Jessyka Galvão

Prática Clínica do Processo de Cuidar na Saúde do Adulto

Vívian Marcella

09:15 – 10:30

 

Propedêutica e Processo de Cuidar da Saúde da Mulher

Telma Ferreira

Enfermagem da Família

 

 

Larissa Tabosa

Políticas de Atenção à Saúde da Mulher

 

Karla Amorim

Farmacologia Aplicada à Enfermagem

 

Jessyka Galvão

Prática Clínica do Processo de Cuidar na Saúde do Adulto

Vívian Marcella

10:30 – 10:50 INTERVALO
10:50 – 12:05

 

Propedêutica e Processo de Cuidar da Saúde da Mulher

Telma Ferreira

EAD – Nutrição Aplic Enf

3º Período

(D916)

Cynara Alves

EAD – Política de Saúde

3º Período

(D906)

Cynara Alves

ead – Metodologia do Trabalho Acadêmico

 

Cynara Alves

Prática Clínica do Processo de Cuidar na Saúde do Adulto

Vívian Marcella

 

4º e 5º PERÍODO DE ENFERMAGEM 2020.1 – NOITE
HORA SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
18:10 – 19:25 EAD – Política de Saúde

3º Período (D906)

 

Telma Ferreira

Prática Clínica do Processo de Cuidar na Saúde do Adulto

 

Vivian Marcella

Políticas de Atenção à Saúde da Mulher

 

Karla Amorim

Propedêutica e Processo de Cuidar da Saúde da Mulher

Telma Ferreira

Enfermagem da Família

 

 

Larissa Tabosa

19:25 – 20:40

 

Farmacologia Aplicada à Enfermagem

 

 

Ana Patrícia

Prática Clínica do Processo de Cuidar na Saúde do Adulto

 

Vivian Marcella

Políticas de Atenção à Saúde da Mulher

 

Karla Amorim

Propedêutica e Processo de Cuidar da Saúde da Mulher

Telma Ferrera

Enfermagem da Família

 

 

Larissa Tabosa

20:40 – 21:00 INTERVALO
21:00 – 22:15

 

Farmacologia Aplicada à Enfermagem

 

 

Ana Patrícia

Prática Clínica do Processo de Cuidar na Saúde do Adulto

Vivian Marcella

 

ead – Metodologia do Trab Acadêmico

 

Telma Ferreira

Propedêutica e Processo de Cuidar da S da Mulher

 

Telma Ferreira

EAD – Nutrição Aplic Enf

3º Período

(D916)

Telma Ferreira

 

6º e 7º PERÍODOS DE ENFERMAGEM 2020.1 – MANHÃ
HORA SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
08:00 – 09:15 PROJETO TÉCNICO-CIENTÍFICO INTERDISCIPLINAR

Frede

ENFERMAGEM INTEGRADA

 

 

Jayran de Souza

09:15 – 10:30

 

AUD E SIST DE CERT E QUAL DAS INST DE SAÚDE

 

Larissa Tabosa

PRÁTICA GERENCIAL EM SAÚDE COLETIVA

 

Jayran de Souza

10:30 – 10:50 INTERVALO
10:50 – 12:05

 

 

6º e 7º PERÍODOS DE ENFERMAGEM 2020.1 – NOTURNO
HORA SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
18:10 – 19:25 PROJETO TÉCNICO-CIENTÍFICO INTERDISCIPLINAR

Frede

ENFERMAGEM INTEGRADA

 

 

Jayran de Souza

19:25 – 20:40

 

 AUD E SIST DE CERT E QUAL DAS INST DE SAÚDE

 

Larissa Tabosa

PRÁTICA GERENCIAL EM SAÚDE COLETIVA

 

Jayran de Souza

20:40 – 21:00 INTERVALO
21:00 – 22:15

 

 

 

8º PERÍODOS DE ENFERMAGEM 2019.1 – NOTURNO
HORA SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
18:10 – 19:25
19:25 – 20:40

 

PRODUÇÃO TÉCNICO-CIENTÍFICO INTERDISCIPLINAR

Frede

20:40 – 21:00  
21:00 – 22:15

 

 

http://redefacima.com/wp-content/uploads/2020/03/Alarm-Clocks-89511.gifhttp://redefacima.com/wp-content/uploads/2020/03/Alarm-Clocks-89511-150x150.gifCynaraEnfermagem1º PERÍODO DE ENFERMAGEM 2020.1 – MATUTINO HORA SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA 08:00 – 09:15 PSICO APLIC À ENFERM     Aline Gameleira BIO, HIST E EMBRIOLOGIA     Karlos Lisboa POLÍTICAS DE SAÚDE     Geovana Neiva PRÁT EDUC EM SAÚDE     Larissa Tabosa SAÚDE AMB E VIGIL SANIT     Carlos Queiroz 09:15 – 10:30   SUPORTE BÁSICO DE VIDA     Carlos Daniel BIO, HIST E EMBRIOLOGIA     Karlos Lisboa NUTRIÇÃO APLIC À ENFERM     Geovana Neiva PRÁT EDUC EM SAÚDE     Larissa Tabosa SAÚDE AMB E...Rede  Facima